Это опция возвращает прежний вид Главной страницы Евгений Кудряц: Интервью со знаменитыми людьми , разворачивая свернутые и закрытые рубрики и блоки.

Восстановить Евгений Кудряц: Интервью со знаменитыми людьми Главную.

Наталья Толстая: «Флирт – это невербальный язык двух людей!»

Наталья Толстая – популярный практикующий психолог, журналист и писатель. Её советам следует весь российский бомонд – бизнесмены, актёры, звёзды эстрады и политики. Наталья – частный гость различных телешоу, где она выступает в роли психолога. Сегодня наша гостья делится с читательницами журнала „Apelsin“ секретами флирта.

Наталья Толстая

Наталья Толстая

Зачем нужен флирт?


— Флирт – это уникальная супер-специя к блюдам жизни, потому что он подходит под сладкое, солёное, кислое, горькое и даже под сыр с плесенью! Флирт нужен, потому что без него неинтересно. Его придумали много веков тому назад, и не нам его отменять. Я сталкиваюсь с тем, что многие девушки мне говорят: «Мы знаем, что надо снять туфельку с одной ноги и покачать каблуком. Нужно немного спустить бретельку, погладить у фужера высокую ножку. Об этом писано-переписано во всех светских журналах, но мы принципиально не будем этого делать!», на что я отвечаю: «Ну и дуры!». Мужчина воспринимает эти сигналы, и если ты смотришь ему не моргая в глаза, у тебя расширяется зрачок, и ты облизываешь губы, то это значит, что он в принципе тебе не безразличен. Мужчина проходит через первый мгновенный стресс ухаживания, и он прекрасно знает, что ты его сейчас не обольёшь вином, что прекрасно умеют делать медийные персоны, и не будешь давать ему пощёчину. Флирт – это невербальный язык двух людей, которые показывают друг другу симпатию без признаний вслух.

Если женщина не умеет флиртовать – она уже не женщина?

— Представим себе ситуацию, при которой в Англию приезжает женщина, не знающая английский язык. Конечно, она будет играть в игру «Крокодил» и показывать все свои нужды и потребности при помощи жестов, лица, языка, рук и ног. Она, разумеется, каким-то способом найдёт, что поесть и отыщет все неоходимые ей места в Лондоне, но какого это ей будет стоить труда, если она не владеет английским языком! Флирт – это язык человеческих коммуникаций, он имеет такие же законы, как физика или химия. Если же ты, например, не принимаешь правила дорожного движения, то однажды, проезжая на красный свет, всё равно попадёшь в аварию. Флирт помогает тебе увидеть обратную реакцию того, к кому ты не равнодушна. Флирт – это развитие женственности и индивидуальности, несмотря на то, что у всех – одинаковые туфли и походки, две руки, две ноги и два глаза. Если идёт арабка в длинной одежде полностью с закрытым лицом, то у неё есть только запах, глаза и жесты, и то она умудряется при наличии двадцати жён затащить своего мужа в спальню, только из-за того, что умеет это делать лучше других! У нас же, кроме запаха, глаз и жестов, есть много других способов для флирта. Кто-то позиционирует себя как девушка с короткой стрижкой, но и на этот «товар» тоже находится свой «купец», он где-то её ищет. Но ты же не пойдёшь в телогрейке на бал, где находятся люди в смокингах: тебя туда просто не пропустит фейсконтроль, так как для подобных мероприятий существует специальный дресс-код. Если ты придёшь домой и запомнишь не только имя кавалера, но и цвет его глаз, то я тебя поздравляю: флирт удался, а ты флиртовала грамотно, прежде всего, для самой себя!

Записал Евгений Кудряц

Журнал «Апельсин», май 2014 года

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...

Один комментарий

  1. Анита Борисовна:

    Интересное и полезное интервью, особенно для молодых девушек и женщин. Яркий,образный язык и это квинтэссенция всего предыдущего и настоящего опыта популярного психолога, журналиста и писателя. Жаль только, что воспользоваться этим самобытными секретами обольщения  не представляется возможным.

    Благодарю Вас, Женя, за интересную встречу.

    GD Star Rating
    loading...
    GD Star Rating
    loading...

Оставить комментарий или два