Это опция возвращает прежний вид Главной страницы Евгений Кудряц: Интервью со знаменитыми людьми , разворачивая свернутые и закрытые рубрики и блоки.

Восстановить Евгений Кудряц: Интервью со знаменитыми людьми Главную.

Ани ЛОРАК: «НУЖНО ВСЕГДА ПОМНИТЬ, ЧТО ЖЕНЩИНА СОЗДАНА ДЛЯ ЛЮБВИ!»

aniМолодая украинская певица Ани Лорак (настоящее имя и фамилия Каролина Куек) вихрем ворвалась на эстрадный Олимп: в 14 лет она впервые стала лауреатом черновицкого конкурса «Первоцвет», а через несколько лет после участия в конкурсе «Утренняя звезда» на Первом канале Останкино о юной певице уже знали во всех уголках бывшего Советского Союза. Именно там произошло рождение певицы Ани Лорак. Это имя возникло из-за казуса: в конкурсной программе участвовала еще одна девочка с именем Каролина, поэтому пришлось срочно искать сценический псевдоним, который был найден: если прочитать имя Каролина справа налево, то получится Ани Лорак. В 21 год Ани Лорак получила звание «заслуженная артистка Украины», а после «Евровидения-2008» стала самой молодой народной артисткой Украины. Вообще в арсенале певицы – большое количество всевозможных наград и премий. Сегодня Ани Лорак – гостья нашей газеты

— Дорогая Каролина, скоро наступит женский праздник – Восьмое Марта. Расскажите, как Вы его отмечали в детстве?

— В этот день в школе мальчики дарили девочкам цветы: тюльпаны, подснежники, а также мыло, духи или туалетные наборы, то есть все, связанное со свежестью и ароматом!

— А как Вы, например, поздравляли маму?

— Мы с братиком всегда старались делать маме в этот день какие-нибудь подарки. Однажды мы ей купили красивые клипсы, потому что наша мама очень любила клипсы, и камушки в красивой оправе. Мы нашли как раз такие, и мама очень обрадовалась. Я хотела, чтобы она всегда была счастлива, а особенно в день Восьмого Марта!

— Я знаю, что Вы пели с детства, поэтому не удивительно, что впоследствии пение стало Вашей профессией. С чего все начиналось?

— Конечно, у меня с детства была мечта – стать певицей, но, кроме того, и уверенность, что по-другому и не может быть. Я очень любила петь, поэтому пела везде – дома, на улице, в детском саду, в школе – всюду, где была. Мне удалось себя зарекомендовать в качестве певицы, и когда я выходила на сцену, я уже знала, как стоять, как правильно держать микрофон, у меня с детства была какая-то уверенность!

— А у Вас были в детстве кумиры, которым Вы стремились подражать? Возможно, кто-то из украинских певиц?

— Поскольку я была советским ребенком, то у нас на тот момент существовало на эстраде всего две главные певицы: Алла Пугачева и София Ротару. Я не являлась исключением, и в детстве пыталась им подражать. Тогда, как Вы помните, были бобинные магнитофоны и радио, где передавались песни по заявкам. Я всегда старалась уловить какую-либо мелодию, что-то напеть, повторить. Уже потом, позже, где-то в девять лет, я для себя открыла записи Уитни Хьюстон, Эллы Фитцджеральд, джазовую музыку. Я была в шоке от такого вокала, слушая первые записи Хьюстон: я просто ревела от счастья, что можно так великолепно петь с высокой степенью мастерства.

— Два года назад Вы успешно участвовали в международном конкурсе «Евровидение-2008» и заняли на нем почетное второе место. Какие самые яркие впечатления остались у Вас после этого конкурса?

— Самым ярким для меня было признание европейской публикой, потому что мы стали фаворитами буквально с первых дней пребывания в Сербии (конкурс проходил в Белграде. Прим. автора). Там проводились всевозможные хит-парады и подсчеты голосов, и мы везде лидировали. Я увезла с «Евровидения» приз лучшему артисту – сердце, которое вручается лучшему исполнителю. И год спустя из Лондона мне пришла еще одна награда: лучшая певица по опросу радио Евровидения, это специальное радио, существующее в столице Великобритании. Поэтому у меня была масса позитивных эмоций, и ощущение признания не только в России или у меня на Родине, но и везде: в ближнем и дальнем зарубежье, то есть по всему миру. Зрители с благодарностью отзывались на мою музыку, выражая гамму эмоций, и это, безусловно, давало мне как исполнителю вдохновение!

— Дорогая Каролина, я хочу Вам напомнить, что наша беседа будет опубликована в праздничном номере. Могли ли Вы поделиться с нашим читателями каким-либо фирменным рецептом от Ани Лорак?

— Я думаю, что самый простой рецепт, по которому можно будет что-то приготовить в день Восьмого Марта, это – фруктовый салат. Для этого нужно нарезать кубиками апельсин, киви, яблоко, немного бананов – и все это заправить стопроцентным соком манго, а затем засыпать орешками. Я думаю, если мужчина сделает этот салат и принесет в постель своей любимой, то она будет просто счастлива!

— И самый последний вопрос: что бы Вы пожелали нашим женщинами накануне Восьмого Марта?

— Я бы хотела пожелать женщинам, живущим в Германии, прежде всего, любви, потому что женщины, как и дети, это – цветы жизни, и их нужно поливать водой любви, лелеять, обогревать. И не смотря ни на что, вопреки жестокости каких-то жизненных ситуаций, нужно всегда помнить: ты – ЖЕНЩИНА, а ЖЕНЩИНА создана для ЛЮБВИ!

— Дорогая Каролина, пользуясь случаем, я, от имени всех наших читателей, хочу пожелать Вам огромного счастья, больших творческих успехов и, конечно же, любви!

С Ани Лорак беседовал Евгений Кудряц

Газета «Кругозор-плюс», март 2010-го года

Автор благодарит пресс-службу певицы в лице Валерии Башинской за помощь в организации этого интервью

Биография

Каролина Куек родилась 27 сентября 1978 года в небольшом городе Кицмань на севере Черновицкой области Украинской ССР. Отец певицы, местный журналист, окончил музыкальное училище по классу дирижёр хора, а также филологический факультет Черновицкого университета; мать работала диктором на радио. Старший брат Каролины, Сергей Линьков, погиб в Афганистане в 1987 году.Родители Каролины развелись ещё до её рождения, и до 7-го класса девочка воспитывалась в школе-интернате. Желание стать певицей у Каролины появилось ещё в четыре года. Девочка часто выступала на различных школьных конкурсах вокала. В 1992 году она принимает участие в популярном черновицком фестивале «Первоцвет» и побеждает. Именно здесь четырнадцатилетняя Каролина знакомится с продюсером Юрием Фалёсой и подписывает свой первый профессиональный контракт.

Известность молодой певице принесла российская телевизионная программа «Утренняя звезда-95», вышедшая на экраны в марте 1995. Тогда же, по итогам опроса «Новые звезды старого года» она была признана открытием 1994 года и награждена «Золотой Жар-птицей» Таврийских игр. На проводившемся в Крыму фестивале «Червона рута» Ани Лорак заняла второе место.

Осенью 1995 года была завершена запись альбома «Хочу летать», выдержанного в стиле джаз-рок. Компакт-диск был выпущен в начале 1996 года английской фирмой «Holy Musіc» тиражом 6000 экземпляров и на родину певицы так и не попал. Летом Ани Лорак в сопровождении «Братьев блюза» снова выступала на «Таврийских играх-VI» и номинировалась на лучшую певицу в премии «Золотая Жар-птица». В этом же году она приняла участие в конкурсе «Big Apple Music 1996 Competition», проводившемся в Нью-Йорке.

Летом 1997 года на очередных Таврийских играх видеоклипом «Я вернусь» Ани Лорак анонсировала выход одноимённого альбома, увидевшего свет в декабре 1997 года. В начале 1999 года Ани Лорак отправилась в тур по США, Франции, Германии, Венгрии, а также большинству крупных городов Украины. В этом же году певица знакомится с известным российским композитором Игорем Крутым, в сотрудничестве с которым появляется композиция «Зеркала». Между Игорем Крутым и Ани Лорак подписывается контракт, который вступил в силу весной 2000 года. В этом же году певица вошла в топ-100 самых сексуальных женщин мира.

В декабре 2001 года вышел четвёртый компакт-диск «Там, де ти є…» («Там, где ты есть…»). Летом 2002 года Ани Лорак, признанная лучшей певицей Украины, получила перо «Золотой Жар-птицы» и «Золотой диск» (по результатам продажи альбома «Там, где ты есть…»). Альбом 2004 года под названием «Ани Лорак» также получил статус «золотого», а одна из его песен «Три звичних слова» («Три привычных слова») — лучшей песни 2004 года. Сама Ани Лорак стала лучшей певицей 2004 года. В 2005 году выходит англоязычный альбом «Smіle» с одноимённой композицией, которую певица собиралась представить на Евровидении. В 2006 году вышел седьмой по счёту альбом «Розкажи» («Расскажи»).

Ани Лорак дважды выдвигалась на участие в общеевропейском песенном конкурсе Евровидение. Она считалась фаворитом национального отбора на участие в Евровидении 2005 года, которое должно было пройти в Киеве. Однако по настоянию вице-премьера Николая Томенко в финальную часть национального отбора без участия в предварительных отборах, через которые прошли остальные участники, была введена ивано-франковская группа «Гринджолы», прославившаяся во время Оранжевой революции своей речёвкой «Разом нас багато». В телефонном голосовании, решавшем, кому из претендентов предстоит представлять Украину на Евровидении, приняло участие неожиданно низкое количество телезрителей: в результате «Гринджолы» обошли ближайших преследователей — Ани Лорак и группу «Тартак», — но на самом Евровидении выступили неудачно.

При поддержке Ани Лорак изданы 2 детские книги — «Як стати зіркою» («Как стать звездой») и «Як стати принцесою» («Как стать принцессой»).

Интересные факты о других украинских и русских знаменитостях, историю их успеха, секреты красоты и таланта можно почитать в женском интернет-журнале IzKiss. Занимательные статьи о моде, здоровье и красоте, современных трендах в женской жизни.

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...

Ани ЛОРАК: «НУЖНО ВСЕГДА ПОМНИТЬ, ЧТО ЖЕНЩИНА СОЗДАНА ДЛЯ ЛЮБВИ!»9.31016

Комментирование закрыто.