Это опция возвращает прежний вид Главной страницы Евгений Кудряц: Интервью со знаменитыми людьми , разворачивая свернутые и закрытые рубрики и блоки.

Восстановить Евгений Кудряц: Интервью со знаменитыми людьми Главную.

Эссе

ЗИГЗАГИ СУДЬБЫ ЗИНОВИЯ САГАЛОВА

ЗИГЗАГИ СУДЬБЫ ЗИНОВИЯ САГАЛОВА

Зиновий Сагалов работает не только в драматургическом жанре: в его арсенале – стихи, тексты песен, крупная проза, эссе и публицистика. ... (Далее)

ЮБИЛЕЙНАЯ ДАТА

ЮБИЛЕЙНАЯ ДАТА

(К 70-летию со дня освобождения Харькова от немецко-фашистских захватчиков) Оккупация Харькова длилась 641 день. Только с четвёртой попытки, 23 августа 1943 года, город был окончательно освобождён. Харьков был настолько большим по площади и укреплённым оборонительными рубежами, что его брали 18... (Далее)

ЗИНОВИЙ САГАЛОВ ДОШАГАЛ ДО МОСКВЫ

ЗИНОВИЙ САГАЛОВ ДОШАГАЛ ДО МОСКВЫ

Имя Зиновия Сагалова уже давно очень хорошо известно в театральном мире.... (Далее)

АРКАДИЙ АВЕРЧЕНКО: «Король смеха» в изгнании

АРКАДИЙ АВЕРЧЕНКО: «Король смеха» в изгнании

Обычно Аверченко считают мастером малых форм, но в его творчестве есть роман «Шутка мецената», посвящённый жизни в дореволюционной России.... (Далее)

ГОРЬКИЙ ЮБИЛЕЙ

ГОРЬКИЙ ЮБИЛЕЙ

В этом месяце исполнилось 70 лет с начала Великой отечественной войны. 22 июня 1941 года в 4 часа утра без объявления войны гитлеровская Германия вероломно напала на Советский Союз. ... (Далее)

Вот таки дела!

Вот таки дела!

(Некоторые мысли по поводу кризиса текстов на примере ярких «шедевров» песенного творчества) Я уверен, что многие потребители эстрадной музыки мало вслушиваются в тексты песен, таким образом, почти не вникая в смысл. Если бы слушатели и зрители хоть раз... (Далее)

Немецкая Жизнь Фридриха Горенштейна*

<CENTER>Немецкая Жизнь Фридриха Горенштейна*</CENTER>

Март для Фридриха Горенштейна является мистическим: в этом месяце был расстрелян отец писателя, в марте произошло рождение и смерть мастера. К большому сожалению, имя Фридриха Горенштейна не слишком популярно, а известно, скорее, лишь узкому кругу ценителей и критиков литературы,... (Далее)

«Пушкин в моей жизни»

«Пушкин в моей жизни»

(Сочинение) Александр Сергеевич Пушкин – не только гений русской литературы, но и величина всемирного масштаба. Его произведения переведены на многие языки мира, но для нас – «русских», он, конечно же, является национальным классиком. ... (Далее)

МОИ АНЕКДОТЫ ПРО ГОГОЛЯ

МОИ АНЕКДОТЫ ПРО ГОГОЛЯ

Носовой комплекс Николай Васильевич Гоголь очень комплекcовал по поводу своей внешности. Особенно ему не нравилась длина собственного носа. Чтобы навсегда избавиться от этого комплекса, он сочинил повесть «Нос». ... (Далее)

НОВЫЙ ГОД В ТЮРИНГСКОМ «РАЮ»

НОВЫЙ ГОД В ТЮРИНГСКОМ «РАЮ»

В нашей семье неизменно существовала традиция – отмечать Новый Год только дома. Я всегда ее строго соблюдал,  но один раз решил нарушить это правило, о чем впоследствии жалел. ... (Далее)