Это опция возвращает прежний вид Главной страницы Евгений Кудряц: Интервью со знаменитыми людьми , разворачивая свернутые и закрытые рубрики и блоки.

Восстановить Евгений Кудряц: Интервью со знаменитыми людьми Главную.

ПРАВДА ПО-АЛЬБАЦКИ, ИЛИ ЛЖЕДЕМОКРАТКА ПОД ПРИКРЫТИЕМ ИЗВЕСТНОЙ РАДИОСТАНЦИИ

Евгения Альбац относится к категории борцов, с пеной у рта отстаивающих идеалы демократии и свободы. Тот факт, что по отношению к ней эти законы не действуют не может не удручать. Обидно осознавать, что эта именитая журналистка на самом деле так же далека от декларированных ею принципов, как декабристы от народа.evgenia_albac_b

Редакция журнала «Партнёр» (Германия) поручила мне взять интервью у госпожи Альбац. На протяжении трёх(!) месяцев её верная помощница Анна МАКАРОВА морочила мне голову и другие части тела по поводу того, что никаких проблем не будет, твёрдо обещая организовать интервью. В назначенный день и час Евгении Марковны на месте не оказалось. Как мне объяснили, — она застряла в «пробке». Я прекрасно знаю о том, что «пробки» в Москве – большая проблема, но я не смог ждать неопределенное количество времени, поэтому и попросил перенести интервью на другое время. В конечном счёте мне (без объяснения причин) в интервью было в категоричной форме отказано. Самое интересное, что я до сих пор не знаю, была ли сама Е. Альбац в курсе всего происходящего, но она всё равно виновата, так как создала такую ситуацию, когда с ней напрямую невозможно связаться. Вот так человек, позиционирующий себя как большой ДЕМОКРАТ, на самом деле таковым вовсе и не является. Но по-настоящему буря разыгралась чуть позже. Чтобы не сорвать выпуск журнала, я был ВЫНУЖДЕН использовать текст Альбац, взяв его из нескольких программ радиостанции «Эхо Москвы». Единственной моей ошибкой было то, что я не указал источник. Каким-то образом журнал попал к Альбац, и тут началась настоящая «коррида»! Она написала гневное письмо главному редактору журнала «Партнёр», где обвинила редакцию в «краже интеллектуальной собственности и в крайне дурной и непрофессиональной работе». (Когда я позвонил в редакцию, чтобы объяснить ситуацию, меня не соединили с Е. Альбац, так как она этого просто не захотела!) Если учесть, что в материале был использован текст самой Альбац, то, по всей видимости, она так «дурно и непрофессионально» оценила именно собственную деятельность. В качестве моральной компенсации Евгения Марковна попросила всего-навсего 1000 евро+ опровержение. Я тоже написал письмо главному редактору радиостанции «Эхо Москвы» Алексею Венедиктову:

Уважаемый Алексей Алексеевич!

Хотелось бы узнать Ваше особое мнение по поводу данного инцидента. Между прочим, на саму г-жу Альбац много раз подавали в суд, но даже при выигрыше дела компенсация ограничилась условной выплатой в размере одного (!) рубля.

Я считаю своим долгом раскрыть истинное лицо так называемой «демократки» Альбац. Хочу Вам также напомнить, что у меня не было никаких проблем с другими сотрудниками радиостанции «Эхо Москвы» (я взял прекрасные интервью у Леонида Радзиховского, Станислава Белковского, Валерии Новодворской, Матвея Ганапольского, Юлии Латыниной, Николая Сванидзе и др., да и у Вас тоже). В первый раз я столкнулся с такой каменной стеной молчания и непонимания.

Хочу довести до Вашего сведения информацию о недопустимом поведении Вашей подчиненной Евгении Альбац. Редакцией журнала «Партнер» (ФРГ) мне было поручено взять у нее интервью. Все переговоры (в течение трёх месяцев!!!) я вел через некую Анну Макарову – помощницу, т. к. в прямом выходе на Евгению Марковну мне было отказано. В назначенное время госпожи Альбац не оказалось на месте (как мне сказали, она попала в автомобильную пробку). По объективным причинам я не мог несколько часов ждать у телефона, поэтому и попросил перенести телефонный разговор на другой день и час. В конечном итоге в интервью (опять же через ту же пресловутую Макарову) мне было категорически отказано(!), даже без объяснения причин. Таким образом, я оказался в патовой ситуации: материал заказан, сроки «горят», а результат – нулевой. Чтобы не сорвать выпуск журнала я был ВЫНУЖДЕН использовать материалы с сайта «Эхо Москвы» (фрагменты программ «Особое мнение» и «Полный Альбац»), сделав их в форме интервью. Единственной моей ошибкой было то, что в горячке не поставил ссылку на Ваш сайт. Евгения Альбац, увидев данную публикацию, написала гневное письмо, обвинив журнал в подлоге, в воровстве интеллектуальной собственности, а также в «крайне дурной профессиональной работе». По всей видимости, именно так она оценивает свою работу, т. к. я наоборот постарался улучшить текст, ведь он, по сути, является неотредактированной стенограммой, а госпожа Альбац зачастую говорит весьма косноязычно, особенно обожая слово «ровно», вставляя его куда не попадя. Компенсацию за нанесенный моральный ущерб и кражу интеллектуальной собственности госпожа Альбац оценила в размере 1000 евро.

PS. Никакого ответа от г-на Венедиктова я так и не получил, поэтому у меня закрадывается страшное подозрение: вдруг он тоже такой же «демократ», как и его коллега и подчинённая?

PSS. Ради справедливости стоит отметить, что Евгения Альбац много раз подвергалась обоснованной критике за хамское поведение в эфире, так что я не первый, кто на это обратил внимание, но этот факт вовсе не снижает накала страстей: из искры возгорелось пламя, однако цена таким вот так называемым «демократкам» – ломанный грош в базарный день!

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...

Комментирование закрыто.