Это опция возвращает прежний вид Главной страницы Евгений Кудряц: Интервью со знаменитыми людьми , разворачивая свернутые и закрытые рубрики и блоки.

Восстановить Евгений Кудряц: Интервью со знаменитыми людьми Главную.

РУСЛАНА: „НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО, Я ВСЕ РАВНО ОСТАЮСЬ НАСТОЯЩЕЙ УКРАИНКОЙ!»

Украинская певица Руслана не нуждается в специальном представлении. Весь мир узнал об этой уникальной исполнительнице в мае 2004-го года, когда она с триумфом выиграла международный конкурс «Евровидение». Несмотря на плотный график гастролей и большую загруженность, Руслана нашла возможность побеседовать с нашим корреспондентом.

— Руслана, ты – лауреат многочисленных музыкальных конкурсов различного уровня, но первым в Вашей музыкальной карьере стал Всеукраинский фестиваль современной песни и популярной музыки «Червона рута», который состоялся в 1993 году. Можно сказать, что это была первая ступенька к музыкальному Олимпу, где ты сейчас находишься?
ruslana_volk— Я хочу сказать, что во Львове была сильная команда музыкантов, — они потом все уехали, и из этих ребят возникло несколько групп, например, «Братья Гадюкины» и др. Когда я попала на фестиваль «Червона рута», то в жюри этого конкурса сидели известные композиторы и музыканты и они сразу решили меня поддержать, — присудив первое место, и сказали, что мне еще нужно много над собой работать, но у меня есть свой ярко выраженный стиль и оригинальность. С этого конкурса «Червоной руты» мне стали помогать. И с теми музыкантами, которых там встретила, я потом через многие годы записывала альбом, работала с ними, поэтому «Червона рута» была не просто шагом на сцену (на сцене к тому времени я уже долго стояла), а вход в музыкальную богему, — такую творческую атмосферу, когда человек, который «варился» внутри себя и что-то придумывал у себя в квартире, вышел на большую сцену и начал показывать свое искусство всем. Именно так и произошло на фестивале «Червона рута», когда я вышла и стала всем показывать то, что я делаю, что придумываю и какую музыку пишу и т. д.!
— Всемирную славу тебе принес другой музыкальный конкурс – «Евровидение». В 2004 году ты на нем получили первое место, а сингл «Дикие танцы» одноименный альбом были признаны более чем в двадцати пяти странах. Здесь нужно отметить, что Украина принимает участие в «Евровидении» только с 2003-го года. Насколько твой успех был закономерным и прогнозируемым?
— Я думаю, что успех очень сложно спрогнозировать, поэтому мне кажется, и у меня такое ощущение, что нам помогали силы свыше! Я – очень большой патриот своей страны и безумно люблю Украину, несмотря на все сложности и трудности, которые мы переживали за последнее время в политике, — это большие потрясения и постоянные волнения. Я очень сильно верю в свою страну и уверена, что Украина еще себя не реализовала на международной арене, и это была только заявка на то, что мы имеем свою экзотику и интересны как этническая культура, что у нас есть оригинальная история и потрясающая возможность и большой потенциал. Мы на «Евровидении» все это сумели передать всему миру, и практически каждое мое выступление было этому посвящено. Мы выходили на сцену с флагом Украины и с национальной символикой, даже в быту, например, в аэропорту с нами это все всегда присутствовало. Может мы очень хотели победы для Украины, поэтому и победили. Я могу сказать, что мы были первыми, кто привез на Евровидение большое количество национальной символики. Когда мы загружались в самолет, то у нас возникли проблемы с авиакомпанией, потому что мы загрузили такое количество буклетов, флагов и промо-продукции об Украине, поэтому у нас был большой перевес и нам еле-еле удалось убедить авиакомпанию все это перевезти в Стамбул, где тогда проходил конкурс «Евровидение». Мы раздавали эту продукцию журналистам, — все это было очень ярко и эффектно, из пресс-конференций мы всегда делали какой-то экшен, наливали водку, танцевали национальные танцы, и – журналисты были в восторге! Потом мы сделали вечеринку, посвященною дню Украины совместно с нашим главным конкурентом из Сербии – Желько Йоксимовичем. Это был такой драйв! Он использовал оркестр с потрясающими трубами, а мы так дали «Дикие танцы», что было видно, что мы очень ярко несем нашу экзотику, что она просто является нашим смыслом жизни: мы не притворяемся, нас не просили это делать продюсеры, что все это – не искусственно, а идет изнутри! Наше шоу так увлекло всех журналистов, что ни были просто в нас влюблены. В тот год, когда мы победили, это, прежде всего, являлось победой Украины, а во вторую очередь – нашей победой!

— Кроме музыкальной карьеры, ты активно занимаешься и общественной деятельностью: весной 2007 года ты отправилась в большой благотворительный тур по Германии вместе с известным немецким рок-музыкантом Питером Маффаем и все средства, собранные от концертов, передаете Львовской, Днепропетровской и Киевской детским больницам. Благотворительный тур по 15 городам Германии, в котором принимали участие 14 исполнителей со всего мира, помог собрать деньги для решения острых социальных проблем разных стран. Расскажите, пожалуйста, об этом аспекте твоей деятельности.

— Мы начали заниматься благотворительностью сразу же после того, как благодаря «Евровидению» мое имя стало популярным, и его можно было использовать в социальных целях. Мы стали участвовать в различных международных проектах, меня назначили Послом Доброй Воли ЮНИСЕФ. Когда проходила Олимпиада, то я в Украине несла Олимпийский огонь, поэтому я принимала участие в огромном количестве общественных акций: меня приглашали официальные лица, но самым главным был благотворительный проект с Питером Маффаем, когда нам удалось собрать достаточно приличную сумму. Свой гонорар я перевела на приобретение медицинского оборудования для отделения детской реанимации в моем родном городе Львове, и это было очень предметно и адресно, так как есть очень много благотворительных проектов, когда просто выходишь и поешь, а здесь были конкретно собраны деньги для Львовской областной больницы, — это очень важно! И я благодарна Питеру за этот потрясающий проект, мы были все, как одна семья, ездили по всей Германии, которая стала для меня родной. Я привыкла к Германии, тем более, что тут – в Гамбурге – живет мой большой друг Виталий Кличко. И когда мы позже приехали на чемпионат мира по футболу, то чувствовали, себя, как дома!

— Ты также начала активную кампанию по борьбе с современным рабством...

— Это – очень большой проект, в котором принимают участие многие международные организации, такие как ООН. Мы, в частности, работаем с посольством ФРГ в Украине и осуществляем огромное количество разнообразных публичных акций по борьбе с торговлей людьми. Это – серия тематически подобранных роликов и видеоклипов, у меня есть специальная песня, которая вошла в последний альбом «Not for sale» («Не для продажи», прим. Автора), которую я исполняю на всех форумах. Например, такое выступление состоялось на форуме в Вене. Там от России участвовала певица Валерия, а я была от Украины, и мне предоставили право закрыть этот форум и спеть песню «Not for sale». Это был очень представительный форум, в работе которого участвовал топ-менеджмент 97 стран мира, а также первые лица и премьер-министры многих стран, который проводила ООН совместно с правительством Австрии. Я впервые исполнила эту песню, и с того момента мы нарабатываем разные контакты и осуществляем различные акции.

— Весной прошлого года компания «L’Oreal Cosmetics» предложила Вам стать новым «лицом» «L’Orea»l. Как ты играла эту новую для себя роль?

— Да, это была специальная кампания, рассчитанная на один год. И фирма «L’Oreal» пригласила меня стать ее «лицом», потому что у меня очень красивые и длинные волосы, их интересовала натуральная красота моего стиля, поэтому меня и пригласили на год подписать контракт.

— Ты действительно универсальная, и вместе с тем, уникальная артистка, постоянно пробующая себя в разных направлениях, используя необычные и редкие этнические звуки, смешивая древние стили и певческие традиции Карпатских гор с современной популярной музыкой. Тембр твоего голоса и уникальная манера пения сегодня безошибочно узнаваемы миллионами людей. А как ты пришла именно к этому музыкальному стилю?
— Мы однажды просто поехали отдыхать в Карпаты и решили послушать настоящую этническую музыку. Она нас настолько «пробила», что мы поняли: это именно то, что нам нужно делать! Я Вам больше скажу: я с того момента практически влюбилась во всю этническую музыку в мире, я собираю, разрабатываю очень много идей и уникальных этнических явлений, которые я буду использовать для своего будущего проекта. Этническая музыка – это то, чем я дышу, чем я живу. Мне кажется, что нет ничего более настоящего в музыке ни в сегодняшней, ни в классике. Этническая музыка была, есть и останется самым сильным музыкальным стилем на Земле за всю историю человечества!

— В 2008 году ты выступила на Олимпийских играх в Пекине. Как прошло твое выступление в Китае?

ruslana_2— Мы были приглашены российской стороной, а не являлись членами украинской делегации. Это был потрясающий прием, где принимали участие большое количество гостей и спортсменов. Мы выступали с нашей украинской программой – это была презентация нашего нового шоу «Дикая энергия». Правда, мы прилетели в Пекин меньше, чем на сутки, выступили и через два часа улетели, так как у нас был концерт в другой стране, кажется в Америке, поэтому мы не смогли побыть в Китае полноценно, как хотелось. Но состоялась традиционная пресс-конференция, после чего прошло наше выступление. Кстати, мы там встретились с моим другом Виталием Кличко, но не смогли пообщаться, так как мне нужно было срочно улетать!
— Перенесёмся в 2010 год: в феврале в Аргентине проходили съемки телепроекта украинского телеканала «Интер» «БУМ». Поделитесь с нашими читателями впечатлениями об этом проекте.
— Это было то, что я люблю и ценю в жизни помимо музыки – эсктрим! Эта телевизионная программа была одной из самых экстремальных в мире! Ее делают аргентинцы, а наш украинский телеканал купил права на эту программу и собрал команду из ярких спортсменов и музыкантов Украины. Меня пригласили представлять львовскую команду и стать ее капитаном. Мы сыграли очень ярко как в конкурсе капитанов, так и среди городов, и заняли высокие места, но я об этом пока не могу говорить, так как это шоу еще идет. Все конкурсы я проходила достаточно легко, и мне не было особо страшно и тревожно. Я знала, что у меня хорошая физическая подготовка, поэтому я подбадривала ребят которые испытывали страх. В кадре все выглядит не страшно, но на самом деле все это было достаточно небезопасно, и многие участники получили очень серьезные травмы. Тем не менее, я все равно согласилась на этот проект, так как я люблю такие экстремальные вещи. Когда я куда-то приезжаю, я сразу же ищу какие-либо экстремальные виды спорта: горные лыжи, скутеры, скалолазание. Меня родители не всегда разрешают более экстремальные вещи, так как очень переживают за меня, ведь они знают, что я – безбашенная и просят поберечь себя!

— Не так давно в начале мая ты выступала в Египте в Шарм эль Шейхе. Это было шоу в развлекательном центре Soho Square. Если можно, несколько слов об этом мероприятии.
— Ты знаешь, меня пригласил один из крупнейших отелей на побережье Красного моря. Это – потрясающий центр и богатейший отель, где отдыхает VIP-публика. Я должна была открыть туристический сезон своим шоу – с моей полной командой. Здесь была великолепная сцена, спецэффекты и свет. Наше шоу шло примерно полтора часа, несмотря на сорокоградусную жару! Мы развеселили всю публику, подняли всех на ноги, хотя ты знаешь, что VIP-публика достаточно сдержанна на концертах, но на этот раз танцевали и хлопали абсолютно ВСЕ! Это сотрудничество будет иметь продолжение, и у нас есть идея совместного проекта.
— Традиционный вопрос: твои ближайшие планы на будущее...
— В ближайшее время я уезжаю на месяц в Америку, затем вернусь ненадолго обратно для съемок нового клипа и снова уеду в США. Для меня этот год проходит под...
- Американским флагом!
— Нет, не американским! Просто я нахожусь на другом континенте: сначала я месяц была в Аргентине, теперь я уезжаю в Америку, поэтому тот континент в этом году занимает у меня такое же место, как наш родной! Но несмотря на это, я все равно остаюсь настоящей УКРАИНКОЙ!
— Огромное спасибо тебе, Руслана, за это интересное интервью!
— Спасибо и тебе, Женя!

Евгений Кудряц

Автор выражает благодарность пиар-менеджеру Русланы Маше Дашенко за неоценимую помощь и оперативность при подготовке этого интервью.

Газета «Кругозор-плюс», июль 2010-го года

Подбор оригинального подарка, причем такого, который можно подарить как на какое то событие или просто так – это очень серьезная проблема для большинства. Мы думаем, ламаем голову, сбиваем ноги в толкотне по десяткам магазинов. Но… это было. Сейчас есть одно место, где гигантский выбор оригинальных подарков в Москве. Именно гигантский, причем очень качественных подарков.

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...

РУСЛАНА: „НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО, Я ВСЕ РАВНО ОСТАЮСЬ НАСТОЯЩЕЙ УКРАИНКОЙ!»8.2105

Оставить комментарий или два