Это опция возвращает прежний вид Главной страницы Евгений Кудряц: Интервью со знаменитыми людьми , разворачивая свернутые и закрытые рубрики и блоки.

Восстановить Евгений Кудряц: Интервью со знаменитыми людьми Главную.

«ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!»

urban_reisenОсенью 2010-го года мы отдыхали в Испании, куда нас везла фирма «URBAN», но на обратной дороге в Германию произошла т. н. нештатная ситуация: наш багаж не поместился в автобусе, поэтому отправились в другом автобусе совершенно в другую часть ФРГ (вместо юга – на север!). Водитель нашего автобуса взял у нас и других пассажиров, оставшихся без вещей, координаты и уверил, что представитель фирмы «URBAN» сам свяжется с нами. Естественно, нам никто не позвонил, и в течение трёх дней я вёл бесконечные переговоры о том, когда мы сможем получить наш багаж. Следует отметить, что в фирме «Urban» есть специальный отдел, занимающийся подобными ситуациями, из чего я делаю вывод, что они – не исключение из правил, а как раз – наоборот.

Лишь через неделю (!) фирма «Urban» (через службу „Hermes“) после большой нервотрёпки и выяснения отношений, наконец, привезла нам наш багаж, но при этом пропал складной стул, 2 новых зонта от солнца, а чемодан был повреждён. Мы обратились к адвокату, чтоб он помог нам получить компенсацию за пропавшие вещи, но из этого ничего не вышло: фирма «Urban» заявила, что существует лимит на провоз багажа, поэтому мы его превысили и отказалась платить компенсацию, хотя никто не предупреждал нас об этом.

Я хочу предостеречь наших читателей и настоятельно рекомендую никогда не пользоваться услугами т. н. фирмы «Urban», которая не только не умеет работать, но ещё и сваливает всё с больной головы на здоровую.

ost-west_logoСправедливости ради хочу отметить, что мы заказывали путёвки в Испанию через известное турагентство „Ost-West Reisen“, которое и нанимало вышеуказанную фирму, однако руководство этой туристической фирмы, в лице госпожи Виктории Шварцман, решило «отделаться лёгким испугом», предложив нам компенсацию в размере (как говорит Михаил Задорнов – «Готовы?») 25 евро(!). От такой «подачки» мы, естественно, отказались, но наше следующее письмо с просьбой о выплате нормальной компенсации осталось без ответа.

Я честно предупредил руководство фирмы, что в том случае, если нам не будет выплачена компенсация за причинённый моральный и материальный ущерб, я предам эту историю огласке благодаря русскоязычной прессе Германии и через Интернет, что и делаю.

Напоследок хочу напомнить, что фирма „Ost-West Reisen“ регулярно даёт рекламу по телевидению (как вы понимаете, это – весьма «дорогое удовольствие»), где рассказывает о чудесном отдыхе, но я внесу в эту идиллию «ложку дёгтя»: нужно иметь смелость не только отвечать за свои проступки, но также и не покрывать действия своих партнёров. Я призываю читателей более скептически относиться к рекламе турбюро „Ost-West Reisen“ и не заказывать там путёвки, тем более, что кроме этой фирмы в Германии есть масса других туристических компаний! «Люди, будьте бдительны!»

Журналист Евгений Кудряц

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...

«ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!»10.0101

Оставить комментарий или два