Это опция возвращает прежний вид Главной страницы Евгений Кудряц: Интервью со знаменитыми людьми , разворачивая свернутые и закрытые рубрики и блоки.

Восстановить Евгений Кудряц: Интервью со знаменитыми людьми Главную.

АННА НИХАМКИНА: «Благодаря танцам я приобрела огромное количество друзей из разных стран!»

Мы уже рассказывали о том, как можно интегрироваться, участвуя в международном театральном проекте, но, оказывается, существует ещё один путь интеграции – танцы. Наш корреспондент встретился с солисткой аугсбургского танцевального коллектива „Augspurgia“ Анной Нихамкиной, чтобы узнать у неё секреты танцевального искусства.

-         Аня, чем ты занималась до переезда в Германию?

AV.photo_060-         Когда я приехала в Германию, мне было 19 лет, а сейчас – 26. До Германии я в Симферополе окончила школу и долгие годы танцевала в коллективе современного эстрадного направления „Music Safe“, который, по сравнению с немецкими ансамблями, является профессиональным, но там он считался полупрофессиональным. Этот коллектив работал вместе с Ани Лорак, Таисией Повалий, Александром Пономарёвым, студией «Квартал 95» и другими известными исполнителями Украины. Во время учебы на филологическом отделении я принимала активное участие в проектах (английский и уроки общего направления), которые поддерживали Симферопольские детские дома.

-         И когда ты приехала в ФРГ, то решила продолжить танцевальную деятельность?

—         Первые полгода нахождения в Германии я очень тосковала по прежнему танцевальному коллективу, думала, никогда не найду ничего похожего, но я поняла, что без танцев не могу, поэтому я стала осматриваться и нашла замечательный коллектив, который называется Faschingsgesellschaft „Augspurgia“. Эта танцевальная группа существует 3 года, там замечательная обстановка, и люди всегда готовы помочь друг другу, поэтому я себя здесь чувствую, как в огромной семье. Для меня „Augspurgia“ стала некой путеводной нитью, благодаря чему я преодолела языковой барьер и начала общаться с коренными немцами; я приобрела огромное количество друзей из разных стран: Мозамбика, Турции, Сирии, Ирана и, конечно, из Германии. У нас около 40 детей и 12 взрослых танцовщиц и танцоров. Я немного занималась хореографической деятельностью и поставила программу для молодёжной группы.

-         Как появилась программа в стиле Тины Тёрнер?

Anna-         Эта идея пришла одновременно «снизу» и «сверху»: руководство клуба и хореограф решили, что это будет интересно, так как группа работает в стиле шоу, что мне очень нравится, ведь тут есть возможность для самовыражения и для того, чтобы отвлечься от повседневных забот, почувствовав  все краски жизни!

-         Танцы для тебя – это хобби. Чем ты занимаешься кроме этого?

-         Я – студентка, в марте получила диплом бакалавра по международному менеджменту. На нынешний момент учусь по программе «Международная экономика и финансы». Следующий семестр пройдёт в Лондоне, а на будущее у меня планы открыты, так как мне хочется набраться как можно больше международного опыта и новых впечатлений!

Евгений Кудряц

Журнал «Афиша Аугсбург», сентябрь 2012-го года

Для тех, кого заинтересовала информация о коллективе, где танцует Анна, сообщаем его координаты:

Faschingsgesellschaft „Augspurgia“: www.augspurgia.de, тел.: 0821 – 516 360.

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...

Оставить комментарий или два