Это опция возвращает прежний вид Главной страницы Евгений Кудряц: Интервью со знаменитыми людьми , разворачивая свернутые и закрытые рубрики и блоки.

Восстановить Евгений Кудряц: Интервью со знаменитыми людьми Главную.

Тимур Родригез: «Если бы не другие шорты, то с белого дивана меня можно было бы уносить в белых тапочках!»

Тимур Родригез родился в Пензе. Неутомимый, многогранный и всегда разный певец и шоумен на сцене с раннего детства. В школьные и студенческие годы Тимур принимал участие во всех театральных постановках, но больше всего молодое дарование тяготело к музыкальным номерам. Недавно на Первом канале завершился проект «Один в один!», где Тимур занял почётное третье место. Наш корреспондент попросил рассказать певца и шоумена об этом проекте, а также о его сольной карьере.

Тимур Родригез- Уважаемый Тимур, с 2008 года ты начал карьеру певца, а в феврале 2009 года уже представил широкой публике свою сольную песню «Слушай свое тело». Почему ты решил заняться сольным исполнением, учитывая то, что на российской эстраде весьма высока «плотность» современных исполнителей?

- Вы чуть-чуть «промахнулись»: «Слушай свое тело» появилась чуть раньше – в 2008 году. А что касается моего старта, то у меня был один мотив – желание осуществить свою мечту. Я с самого детства хотел заниматься только музыкой. Моя карьера на телевидении лишь немного отсрочила исполнение моей мечты. Но плюс в том, что успех на ТВ дал мне возможности для независимой работы на сцене. Мне не пришлось прогибаться под форматы или идти в продюсерские центры. Я просто в какой-то момент стал заниматься тем, о чем мечтал и стал делать ту музыку, которую мне хотелось, которая была интересна мне. К счастью, она оказалась интересна не только мне. И, несмотря на «плотность исполнителей», свободных мест еще очень много.

- Ты участвовал и вёл много телепроектов, а сейчас принимаешь участие в шоу перевоплощений Первого канала «Один в один!», однако в 2012 году ты уже был участником аналогичного шоу на украинском ТВ, которое называлось «ШоумаSтгоуон». Как ты считаешь, тебе было легче «ввязаться» в эту историю, или, наоборот, в отличие от других участников шо, ты прекрасно понимал, насколько сложен процесс перевоплощения, особенно в женские образы? В Киеве ты блистательно изобразил Ани Лорак.

- Мне было ничуть не легче на проекте «Один в один!» («ОВО»), чем моим коллегам, несмотря на опыт украинского «ШоумаSтгоуон». Дело в том, что я ещё на этапе переговоров с продюсерами российского шоу сказал: мне бы не хотелось повторять образы, сыгранные на Украине. И мне пошли навстречу. Только попросили повторить Майкла Джексона в первом выпуске «ОВО», чтобы подтвердить уровень качества проекта. Спросите любого актера, даже самого опытного, он вам всегда скажет, что всякая новая роль – сложная работа, несмотря на количество ранее сыгранных спектаклей. Так что преимущества у меня никакого не было, даже наоборот, я-то знал, насколько это сложно! У меня уже не было этой «бесбашенности» новичка. А что касается женских образов, то тут я, скорее сочувствовал бы Еве Польне, Сати Казановой, Юле Савичевой, Аните Цой и Насте Стоцкой. Мужчине женщину сыграть проще, чем девушке перевоплотиться в мужика. Хотя нам образы противоположного пола даются с большей физической болью (Смеётся).

- Настоящей «бомбой» в твоём исполнении стал образ молодой российской певицы Нюши. Расскажи, как ты работал над «сменой пола»?

Тимур Родригез в образе певицы Нюши- К счастью, пол менять не пришлось, его нужно было только немного замаскировать (Улыбается). Вот это и было самым болезненным, потому что на мне были надеты несколько пар колготок, утягивающий корсет и шорты, как на пятилетнюю девочку. Как мужчина, вы понимаете, насколько это было больно. К счастью, наши костюмеры в паузе, сразу после моего номера, немного ослабили мой костюм и принесли мне другие шорты, чтобы я мог дышать свободнее. Если бы не они, то с белого дивана меня можно было бы уносить в белых тапочках (Улыбается).

- В проекте  наметилась тройка лидеров: Алексей Чумаков, ты и Юлия Савичева, а существует ли некий творческий азарт и конкуренция между вами?

- Лёху я знаю уже очень много лет. И давно считаю его одним из лучших певцов нашей страны, дико талантливым музыкантом с уникальным тембром. Мне всегда казалось несправедливым, что его так мало на радио, в телевизоре или в журналах. Поэтому я искренне радуюсь его успеху. И точно также я радуюсь успехам Юли. Соревнование между нами – это просто формат шоу. На самом деле, каждый из нас соревнуется, прежде всего, с самим собой. Удастся ли в этот раз выступить лучше, чем в прошлый? Удастся ли точнее «схватить» и передать образ? Более того, я вам скажу, что самое строгое жюри для себя – это именно мы, а не Саша Ревва, Любовь Казарновская, Людмила Артемьева и Геннадий Хазанов, при всем нашем уважении к ним. Мы себя судим строже, чем они!

- Что тебе как артисту, вокалисту и шоумену даёт участие в подобных телепроектах?

- Если вы видели хоть один выпуск программы, то сами прекрасно всё понимаете. Во-первых, это уникальная вокальная школа, потому что нужно не просто переодеться в другого артиста, нужно еще и постараться «снять» его голос. И не записать фонограмму на студии, а спеть прямо на сцене, во время эфира. Во-вторых, это серьёзная школа актерского мастерства: «Один в один!» – не шоу пародий, а шоу перевоплощений, ты не пародируешь, а вживаешься в образ другого человека, играешь его роль, как играют ее в кино или театре. В-третьих, это колоссальные возможности для собственной реализации. Мне, например, было очень важно показать, что я не просто всегда улыбающийся «человек-пружина», каким меня привыкли видеть. Поэтому мне очень хотелось сыграть драматический и даже трагический образ Людмилы Гурченко. Это была невероятно сложная задача. И когда на съемках одного ток-шоу, посвященного нашей программе, Роман Виктюк говорил мне "Тимур, ты даже не представляешь, что ты сделал...", я не мог в это поверить. Мне казалось, что он говорит эти слова кому-то другому…

- Как ты думаешь, почему телешоу «Один в один!» стало таким популярным проектом и буквально взорвало телемир?

- Мне кажется, что у этого проекта несколько слагаемых успеха. Во-первых, возможность услышать множество любимой музыки в диапазоне от Майкла Джексона до, извините, Стаса Михайлова. Во-вторых, азарт: получится у участников воплотить тот или иной образ или нет? В-третьих, интрига. Всё-таки, «Один в один!» – это соревнование. В-четвертых, очень сильный состав участников, у каждого из которых – своя армия поклонников и, как говорят в сети, хейтеров. В общем, тут все – и спектакль, и концерт, и триллер. Так что «Один в один!» – это не одно шоу, а три – в одном! (Улыбается).

Тимур Родригех в образе Адриано Челентано

Тимур Родригез в образе Адриано Челентано

Беседовал Евгений Кудряц

Журнал «Светлана», июль 2013 года

Автор благодарит Игоря Лесника – пресс-атташе певца и шоумена Тимура Родригеза за помощь в организации и проведении этого интервью.

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...

Тимур Родригез: «Если бы не другие шорты, то с белого дивана меня можно было бы уносить в белых тапочках!» 6.8104

Один комментарий

  1. Таня:

    Почему Тимур не участвует в новом шоу «Один в один, Битва сезонов»  2016 года?  Мне кажется его очень не хватает для яркости шоу

    GD Star Rating
    loading...
    GD Star Rating
    loading...

Оставить комментарий или два