Это опция возвращает прежний вид Главной страницы Евгений Кудряц: Интервью со знаменитыми людьми , разворачивая свернутые и закрытые рубрики и блоки.

Восстановить Евгений Кудряц: Интервью со знаменитыми людьми Главную.

Екатерина Леонова: «Танцами можно заниматься всю жизнь!»

Сегодня мы хотим познакомить наших читателей с танцовщицей Екатериной Леоновой, которая продолжает успешную танцевальную карьеру в Германии.

-         Катя,  ты родом из Волгограда. С какого возраста ты занимаешься бальными танцами?

-         Я начала заниматься танцами с 10-ти лет.

-         А кто ты по образованию?

-         В России я училась педагогике и психологии, но моя специализация была – танцевальный тренер.

-         С какого года ты живёшь в Германии?

-         С сентября 2008 года, то есть уже 5 лет.

-         А сейчас  ты получаешь экономическое образование?

-         Да, тут это называется BWL (Бизнес-экономика. Прим. автора).

-         Давай вернёмся к танцам. Не так давно ты участвовала в танцевальном телешоу „Lets Dance“. Расскажи, пожалуйста, о нём. Насколько твой партнёр был подготовлен к этому проекту?

Екатерина Леонова и Пауль Янке-         Мой партнёр – Пауль Янке в физическом плане хорошо подготовлен, так как он – футболист: с одной стороны, его тело было готово к физическим нагрузкам, поэтому поддержки не вызывали никаких трудностей, но, с другой стороны, из-за того, что Пауль – футболист, то не очень одарён в плане танцев (Смеётся), поэтому он был, пожалуй, самым неспособным из всех участников проекта.

-         Однако вам удалось занять почётное третье место!

-         Да, это так, но данная победа стала возможной благодаря целеустремленному характеру Пауля!

-         Сколько длился этот телепроект?

-         Мы начали тренироваться за несколько недель до начала проекта, первое шоу состоялось в апреле, а финал – в июне.

-         Расскажи о своём партнёре.

-         Моего постоянным партнёра тоже зовут Пауль (Пауль Лоренц. Прим. автора), и он, как и я, тоже родился в Волгограде, а потом вместе с семьёй переехал в Германию. Он также занимался бальными танцами, и мы даже участвовали в одних и тех же турнирах, но я тогда Пауля не знала. Так получилось, что когда я рассталась со своим партнёром, то он расстался со своей партнёршей, и наш общий знакомый Антон предложил нам стать танцевальной парой.

-         В 2012 году вы участвовали в нескольких соревнованиях…

-         В начале прошлого года мы участвовали в турнире – European Cup и стали его серебряными призёрами (кубок Евроcоюза), потом мы танцевали за «Кубок Мира» (он проходил осенью в Малайзии) и выиграли его!

-         В Германии бальные танцы считаются профессиональной деятельностью или любительской?

-         Это очень сложно разделить, т. к. разница между профессионалами и любителями не существенна, поэтому любой любитель может себя считать профессионалом, а некоторые профессионалы могут танцевать намного хуже любителей!

-         Век танцора не очень долог. До какого возраста можно танцевать?

-         Вообще, танцами можно заниматься всю жизнь, но даже в турнирах есть группа «сеньоров», и идёт следующее разделение по возрасту: дети, юниоры, молодёжь (до 18-ти лет), а потом – взрослые (обычно – до 35-ти лет) и – сеньоры.

-         Где ты проводишь отдых?

-         Я еду отдыхать к солнцу, где тепло, хотя там необязательно должно быть море. Мне очень нравится Малайзия, Таиланд, но я туда езжу не отдыхать, а на соревнования, т. к. отдых в этих странах мне пока не по карману!

Екатерина Леонова и Пауль Янке

Беседовал Евгений Кудряц

Журнал «Апельсин», октябрь 2013 года

Katja

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...

Екатерина Леонова: «Танцами можно заниматься всю жизнь!»8.5102

Оставить комментарий или два