Это опция возвращает прежний вид Главной страницы Евгений Кудряц: Интервью со знаменитыми людьми , разворачивая свернутые и закрытые рубрики и блоки.

Восстановить Евгений Кудряц: Интервью со знаменитыми людьми Главную.

Игорь Скляр: «Мои партнёры – очень талантливые, харизматичные люди!»

Мы знакомим наших читателей с участниками спектакля «Супница», который состоится 9 марта в Мюнхене. Сегодня в гостях у «Апельсина» – популярный актёр театра и кино, народный артист России Игорь Скляр.

-  Игорь Борисович,  что такое по-Вашему «ТеатрДом»?

Игорь Скляр— «ТеатрДом» – это «наша мама» Наташа Колесник и очень много её родственников, т. е. название вполне соответствует содержанию. Это – уважаемое и достойное «домашнее» предприятие, существующее более 20-ти лет и имеющее в репертуаре разные спектакли от классики – до современной драматургии!

— Расскажите, пожалуйста, о постановке и о Вашей роли…

— Кто это задумал, я не знаю, но появилась пьеса – французская комедия положений. Замечательный режиссёр – Гена Тростянецкий, с которым мы в своё время учились в театральном институте, сначала предложил мне другую роль – молодого банкира. Но по некоторым размышлениям и пробам мы поняли, что мне её не играть. Теперь я играю небольшую, но значимую роль комиссара, который арестовывает главную героиню – Жермен Лапюи. Все думают, что она – служанка или компаньонка, а на самом деле – скрывающаяся проститутка и при этом ещё и разбойница! Окружающие её мужчины сходят по ней с ума. Я арестовываю Жермен, но мой комиссар – не исключение, поэтому и он надеется получить свою порцию мужского счастья. Вот так я попал в этот спектакль, так и играю!

— По жанру спектакль – «винная комедия». Чем вызвано такое определение?

— Возможно, это связано со стремлением к тому, чтобы выбрать самое притягивающее и интересное название, «зацепить» публику... А винная, видимо, т. к. там всё крутится вокруг вина, виноградника, и жизнь в этом спектакле похожа на шампанское – она легка и стремительна! Хотя, я ещё раз подчёркиваю, что это – французская «комедия положений», а французы в этом жанре – большие мастера! Наверно так...

— Расскажите, пожалуйста, о Ваших партнёрах – о Нине Усатовой и Андрее Урганте.

— Это – бездонная тема, т. к. с этими людьми я знаком, дружу и служу очень давно. С Андреем мы играли тогда, когда я ещё был на первом, а он – третьем курсе театрального института и дружу с тех пор. На сцене мы с ним встретились только в этом спектакле, хотя даже снялись в кино один раз, как и с Ниночкой Усатовой. С ней мы играем на сцене 20 лет, и это – замечательно! Есть, что вспомнить! Мы до сих пор играем спектакль «Любовь – не картошка», которому в этом году исполнилось 10 лет! Мои партнёры – очень талантливые, харизматичные люди. Нина Усатова, как и Нонна Мордюкова – воплощение русской натуры, но, как оказалось, не только русской — она хороша и во французской комедии!

— Это интервью выйдет накануне Нового Года. Что бы Вы пожелали нашим читателям и себе в 2014 году?

— В декабре и у меня – День Рождения, поэтому читателям я желаю того, чего желаю себе! Как говорил один мудрый человек: «Пока мы ругаем нашу жизнь – она проходит»! Я считаю, что тот, кто проживает жизнь в унынии – самый большой грешник! Жизнь не надо ругать, старайтесь прожить её так, как вам нравится, но при этом не делать другим того, чего не хотели, что бы сделали вам! В этом и есть наверно небольшое человеческое счастье, которое нам отпущено... чтобы спокойно засыпать и отважно просыпаться!

Ирина Алексеева, Евгений Кудряц

Журнал «Апельсин», январь 2014 года

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...

Оставить комментарий или два