Это опция возвращает прежний вид Главной страницы Евгений Кудряц: Интервью со знаменитыми людьми , разворачивая свернутые и закрытые рубрики и блоки.

Восстановить Евгений Кудряц: Интервью со знаменитыми людьми Главную.

Все, что необходимо знать об электронном разрешении на пребывание (eAT)

Не многие знают, что на смену вклейкам в паспорте о ПМЖ пришла специальная пластиковая карточка, которая называется „Aufenthaltstitel“.


Titel
„
Теперь все владельцы новых паспортов (особенно эта информация касается граждан Украины) обязаны получить электронное разрешениие на пребывание в Германии.  Для этого необходимо обратиться в ведомство по делам иностранцам (Ausländerbehörde) по адресу: An der Blauen Kappe 18.

Данное удостоверение необходимо всегда иметь с собой при пересечении границы, т. к. оно является вашим «пропуском» в Германию». Эта карточка «привязана» к вашему загранпаспорту, но одновременно с этим является удостоверением личности внутри страны.
С вводом eAT дополнительные условия и прочие обязательства к разрешению на пребывание больше не будут вклеиваться в паспорт в распечатанном на дополнительной этикетке виде. Они будут храниться на чипе карты eAT и распечатываться на дополнительном листке. Дополнительный лист будет выдаваться Вам как приложение к карте eAT.
Для получения электронного ВНЖ нужна предварительная запись по телефону: (0821) 324 24 98. Звонить с понедельника по четверг с 09.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00. В пятницу – с 09.00 до 12.00.
Для получения электронного ВНЖ необходимо ваше актуальное биометрическое фото, а также ксерокопия старой вклейки о ПМЖ. Лица, прибывшие в Германию по параграфу контингентных беженцев („Kontingentflüchtling“) освобождаются от оплаты в размере 60 евро.
Брошюру об электронном ВНЖ на русском языке можно скачать здесь: http://www.bamf.de/SharedDocs/Anlagen/DE/Publikationen/Broschueren/broschuere-eat-a4-ru.pdf?__blob=publicationFile
В Интернете по адресу: www.bamf.de/eaufenthaltstitel Вы сможете ознакомиться с обобщённой информацией. Помощь могут также оказать ответы на самые важные вопросы. Кроме этого, в Интернете приводятся указания о провайдерах электронной цифровой подписи или о загрузке программного обеспечения „AusweisApp“.

Подготовил Евгений Кудряц

Журнал «Аугсбург. Афиша», май 2014 года

Titel

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...

Оставить комментарий или два