Это опция возвращает прежний вид Главной страницы Евгений Кудряц: Интервью со знаменитыми людьми , разворачивая свернутые и закрытые рубрики и блоки.

Восстановить Евгений Кудряц: Интервью со знаменитыми людьми Главную.

О МЕТРОСЕКСУАЛАХ И АЛЬФА-САМЦАХ

Начать заседание нашего клуба по традиции хотелось бы с анекдота: «Если вы перед собой видите хорошо выбритого, аккуратно подстриженного и безупречно одетого мужчину, не обольщайтесь: это – манекен!».

Многовековая борьба людей за равенство полов привела к тому, что сегодня некоторые мужчины не уступают женщинам: они также уделяют большое внимание своей внешности, посещая косметологические кабинеты, и обожают шопинг.

Конечно, речь идёт не обо всех представителях «сильного пола», а лишь о представителях т. н. «метросексуального движения». Сразу же оговорюсь: они не имеют никакого отношения к метро, хотя, судя по названию, возникает подобная ассоциация. Термин «Метросексуал» возник двадцать лет назад, его придумал и ввёл в обращение британский журналист Марк Симпсон, объединив два слова – «столичный» (англ. metropolitan) и «половой, сексуальный» (англ. sexual). Тем самым, метросекуалы, в основном живут в мегаполисах, которые, как известно, претендуют на космополитизм.

metroСегодняшний метросекусал является наследником денди XIX века, так что Евгений Онегин, живя сегодня, мог смело претендовать на это звание. Чем же он отличается от обычного мужчины? Метросексуал очень тщательно следит за своей внешностью, в чём может смело поспорить с женщинами. Это относится не только к посещению косметических салонов, но и поддержания хорошей физической формы, для чего метросексуалы с завидным постоянством наведываются в спортзалы и занимаются фитнесом. Некоторые ошибочно относят всех метросексуалов к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации, но среди них встречаются и обычные мужчины.

Многие женщины, которым, в силу жизненных причин, приходится брать на себя несвойственные им мужские функции, спят и видят возле себя брутального мачо. Но здесь их ожидает немало «подводных рифов». В последнее время очень распространённым стало понятие «альфа-самец». Это, прежде всего, мужчина-лидер, привыкший доминировать и брать себя, не спрашивая на то разрешения, роль лидера. Он обладает мощным либидо, распространяя направо и налево фермоны, поэтому женщины готовы штабелями укладываться у его ног со словами из популярной песни: «О, Боже, какой мужчина! Я хочу от него сына!».

Но альфа-самцы, к сожалению, не поддаются «дрессировке», т. к. совсем не нуждаются в чьих-то советах и действуют исключительно самостоятельно. Они не стремятся обзаводиться семьёй, ведь брачные узы предполагают не только ответственность, но и преобладание семейных ценностей. Альфа-самцу этого не нужно: он стремится к новым победам, как на профессиональном поприще, так и на любовно-сексуальном.

В заключение должен огорчить мужчин: стать альфа-самцом невозможно, им нужно родиться! Это – избранные люди, которых таким образом отметила природа, поэтому не стоит им подражать: лучше проживать свою жизнь, а в крайнем случае – обратиться к психологу.

Евгений Кудряц

Журнал «Апельсин», октябрь 2014 года

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...

О МЕТРОСЕКСУАЛАХ И АЛЬФА-САМЦАХ1.0101

Оставить комментарий или два