Это опция возвращает прежний вид Главной страницы Евгений Кудряц: Интервью со знаменитыми людьми , разворачивая свернутые и закрытые рубрики и блоки.

Восстановить Евгений Кудряц: Интервью со знаменитыми людьми Главную.

МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА: ЕДИНСТВО И БОРЬБА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ

Мужской клуб


Нам – выходцам из бывшего СССР – не привыкать к борьбе: сначала в школе мы дружно боролись за знания (то ли с учителями, то ли с их предметами), на селе происходила перманентная битва за урожай, а на производствах постоянно велось социалистическое соревнование, поэтому негласным девизом советских людей стал такой лозунг: «У верблюда два горба, потому что жизнь – борьба!».

kamf

Но давайте из животного мира вернёмся в нашу обычную жизнь и попробуем разобраться, в чём же заключается секрет гармоничной жизни мужчины и женщины? На чём строятся отношения между противоположным полом?

В идеале всё выглядит достаточно просто и незатейливо: безоблачные отношения между мужчиной и женщиной держатся на трёх столпах:

1)    Крепкая дружба

2)    Одинаковое видение жизни и её реальных перспектив

3)    Сексуальное влечение, построенное на разности полов

Некоторым мужчинам первый пункт может показаться достаточно несерьёзным, ведь нам многие десятилетия внушали мысль о том, что дружба мужчины с женщиной вообще невозможна, так как дружить друг с другом могут только бывшие или будущие любовники. Однако именно дружба является тем фундаментом, на котором можно построить совместную жизнь. Один из элементов дружбы – доверие, на котором и должны строиться отношения между мужчиной и женщиной, а также готовность прийти на помощь, если произойдёт какая-либо «нештатная ситуация».

Второй пункт не требует особых пояснений: совершенно очевидно, что мужчина и женщина, выбрав общий путь, должны «смотреть в одну сторону», а не «тянуть одеяло» в разные стороны. При этом вовсе необязательно, чтобы они были коллегами по работе или просто работниками одного «цеха».

Сексуальное влечение (по-научному – либидо) также является немаловажным фактором, из-за которого часто разрушаются отношения между мужчиной и женщиной. Чаще всего именно этот аспект и вызывает у мужчины желание пойти «налево», реализовав тем самым то, что он в итоге не получил у «второй половины». Если же проблемы приняли серьёзный оборот, то нужно обратиться к специалисту.

Подводя краткий итог, повторюсь: в теории всё звучит очень просто и понятно, но в жизни найти гармонию между лицами различных полов часто весьма затруднительно. Здесь немаловажную роль играет разница в мужской и женской логике, ведь женщины чаще всего более эмоциональны, чем мужчины, которым свойственна рациональность в принятии ответственных решений. Но жизнь, как известно, состоит из компромиссов, поэтому, в любом случае, надо уметь идти на уступки, проявляя чудеса дипломатии. Конечно, не у всех и не всегда это получается, но нужно стремиться к гармонии в отношениях, постоянно работая над ними. Прежде всего, не «загонять» проблемы вовнутрь, а стремиться решать их по мере поступления, не откладывая в «долгий ящик». Именно тогда в вашу жизнь на смену постоянной борьбе придут мир, радость и полное взаимопонимание!

Евгений Кудряц

Журнал «Апельсин», ноябрь 2014 года

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...

Оставить комментарий или два