Это опция возвращает прежний вид Главной страницы Евгений Кудряц: Интервью со знаменитыми людьми , разворачивая свернутые и закрытые рубрики и блоки.

Восстановить Евгений Кудряц: Интервью со знаменитыми людьми Главную.

Дмитрий Ремпель: «Имея представителей партии во всех эшелонах власти, мы сможем эффективно отстаивать интересы наших земляков!»

23 марта 2013 года в Кёльне состоялось учредительное собрание политической партии Aussiedler und Migranten Partei Deutschland–EINHEIT. О задачах, целях и перспективах партии EINHEIT наш корреспондент побеседовал с её руководителем Дмитрием Ремпелем.

— Как появилась идея создания собственной партии?

dmitrij— Идея появилась не на пустом месте, т.к. у меня и у некоторых нынешних членов партии, проявлявших инициативу по её созданию, уже был опыт участия в различных политструктурах и общественных объединениях. Но, к сожалению, наши знания, опыт и умение не были учтены, и в ФРГ в партиях и во власти очень мало представлено людей с мигрантскими корнями. Мы хотим, чтобы нас принимали как равных, и мы бы могли донести до властей наши проблемы, идеи, предложения. Мы хотим что-то сделать для страны, где мы все проживаем, и применить все наши знания и умения, которые мы привезли с собой или получили здесь. Наш опыт и знания должны быть востребованы!

— Каковы основные цели и задачи партии?

— Основная цель – защищать и представлять, в первую очередь, интересы наших земляков. Но мы работаем и с другими мигрантскими группами, близкими нам по мировоззрению, религиозным и иным факторам. Это – сербы, греки, представители стран бывшего Восточного блока.

— Как строится структура партии?

Как и у общественных организаций, у нас есть федеральное правление, которое выбирается на два года и земельные и региональные правления, делегирующие представителей на федеральный уровень. Сейчас  правление состоит из пяти человек, но на первом съезде после регистрации было принято решение о расширении состава президиума, чтобы в него входили люди, представляющие свою землю на федеральном уровне. Кроме того, будут созданы этнические отделы, занимающиеся проблемами отдельно взятой этнической группы. Их представители также войдут в правление партии.

В декабре 2013 года партия была официально зарегистрирована. Сейчас у нас есть земельные отделения – (Баден-Вюртемберг и СРВ), а в Кёльне и в Баден-Бадене –региональные группы. На очереди – создание земельных отделений в Гессене, Рейнланд-Пфальце и Берлине.

 — Каково количество членов партии?

— По предварительным оценкам партия насчитывает более 2 500 членов по всей Германии.

— Какая политическая «окраска» партии EINHEIT?

— Мы себя позиционируем как центристская партия, хотя у нас есть идеи, которые можно отнести к «левым» и к «правым», но не к «крайне правым». В дальнейшем партия планирует придерживаться той же позиции.

— Каковы основные аспекты деятельности партии?

— Спектр деятельности партии достаточно широк – начиная от спорта, заканчивая здравоохранением и международными проблемами и конфликтами. Мы высказываем своё мнение, подготавливаем петиции и вносим предложения, которые продвигаем через членов нашей партии, уже находящихся в парламентских группах различного уровня. Например, мы боремся за отмену закона «О сексуальном образовании детей младшего возраста». Это – острая тема, которая касается всех, независимо от наличия мигрантских корней. Мы выступаем за семейные ценности, поэтому протестуем против подобных законопроектов, участвуем в демонстрациях, помогая сбору подписей за отмену закона. Партия активно участвуем в диалоге с властями. Мы стараемся по мере возможности взаимодействовать в стабилизации отношений Германии и России и постоянно «держим руку на пульсе».

— Расскажите о молодёжной политике партии.

Молодёжь – это наше приоритетное направление! Сегодня более 50% молодёжи ФРГ имеет мигрантские корни. Это – огромная сила и большой потенциал, который, к сожалению, мало используется и слабо задействован в политической и в общественной жизни. Нами разработана молодёжная программа по выявлению и подготовке молодых лидеров, которые смогут с помощью своего позитивного опыта привлекать собирать молодежь к активной общественной и политической деятельности. Кроме того, мы активно работаем со спортивными клубами и секциями, помогаем в организации спортивных и образовательных лагерей.

— Какова краткосрочная программа партии и планы на перспективу?

— Если говорить о краткосрочной программе, то в 2015 году мы активно продолжим создание земельные и региональные отделений партии. Люди на местах должны иметь возможность обратиться к представителю партии, живущему в том же регионе или городе, не понаслышке знающему проблемы и специфику региона. До конца 2015 года мы планируем открыть отделения во всех федеральных землях. В 2016–17 гг. во многих землях состоятся земельные выборы, а в Гессене и Нижней Саксонии – городские выборы, где мы планируем выставить своих кандидатов, ведь войдя в какие-либо парламенты и получив депутатские мандаты, мы обретаем трибуну, где можем озвучивать наши проблемы, освещать наши действия, вносить те или иные предложения на законодательном уровне.

— Ваши амбиции могут дойти и до бундестага?

— Мы стремимся к этому, ведь только имея представителей партии во всех эшелонах власти, мы сможем эффективно отстаивать интересы наших земляков!

— Как можно с вами связаться всем заинтересованным лицам?

— Основной офис партии находится в Кельне. К нам всегда можно обратиться и по электронной почте: info@parteieinheit.de или зайти на наш сайт: http://parteieinheit.de, где можно прочитать нашу программу, внести свои предложения и пожелания или по телефону в Кёльне: 02203 – 9802036.  Вы сможете получить ответы на вопросы или пригласить нас на встречу-презентацию. Мы с удовольствием приезжаем в регионы, рассказываем о деятельности партии, отвечаем на вопросы и будем рады новым приглашениям. Мы ищем активных людей, которые хотели бы принять участие в работе нашей партии. Возможно, кто-то видят себя в роли кандидата, кого мы бы могли поддержать на выборах в 2016–2017 гг.

Беседовал Евгений Кудряц

Журнал «Neue Zeiten», декабрь 2014 года

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...

Оставить комментарий или два