Это опция возвращает прежний вид Главной страницы Евгений Кудряц: Интервью со знаменитыми людьми , разворачивая свернутые и закрытые рубрики и блоки.

Восстановить Евгений Кудряц: Интервью со знаменитыми людьми Главную.

Александр Теслер: «Женские и мужские сексуальные фантазии зачастую не имеют ничего общего с реальными персонажами!»

Тема секса – очень деликатна, и не всегда человек может сам справиться с некоторыми проблемами. В нашу редакцию поступило три письма на эту тему, которые мы попросили прокомментировать известного российского психотерапевта и сексолога Александра Теслера.

Алексадр Теслер

Как справиться с сексуальными неудачами

Подскажите, как быть. Полгода ухаживал за женщиной, в которую страстно влюблен, желал с ней близости, мечтал, как мы будем вместе, а когда дело дошло до главного, у меня… ничего не получилось. Она, конечно, и виду не подала, пыталась обратить все в шутку, поддержать меня, но я сгораю со стыда. Какой позор. После этого боюсь ей показаться на глаза, уверен, она думает, что я не мужик. Испытываю ужасный страх, а вдруг я больше вообще не смогу. Что мне делать?

Комментарий Александра Теслера:

— Прежде всего, было бы неплохо, если эта пара посетит сексолога или семейного психолога и проговорит данную ситуацию, -– это будет самый простой способ решения такой деликатной проблемы, при этом будут выслушаны обе точки зрения, в результате чего независимый эксперт сможет правильно оценить ситуацию и перевести эту проблему в разряд решаемых. Я считаю, что есть масса причин для неудач у мужчины, но в изложенном случае это не значит, что он «перегорел»: обычно это происходит тогда, когда партнёр уже несколько раз имел успех, но после этого, не получив того, чего ожидали о секса, «перегорает». Здесь же могло быть несколько причин, например, неправильное поведение женщины, но это не значит, что отношения между партнёрами должны быть прекращены. То, что женщина постаралась перевести данную ситуацию в шутку, очень важно, но при этом не должно было пострадать самолюбие партнёра. Это говорит о том, что женщина желает продолжения отношений и приложит все силы, чтобы у них дальше всё сложилось!

Женские сексуальные фантазии

Я воспитана в очень строгих правилах, с мужчиной просто так через час или месяц знакомства в постель никогда не лягу. А подумать о сексе – это вообще для меня верх неприличия. Но в последнее время, глядя на своего нового сослуживца, обаятельного молодого человека, которому наши женщины проходу не дают, соблазняя, флиртуя и откровенно намекая, что не прочь бы провести с ним ночь, я стала ловить себя на страшной мысли, что «хочу» его, раньше я даже про себя таких слов не произносила. Но самое страшное, что лежа вечером в постели, я представляю его рядом со мной, мне даже приснился сон во всех интимных подробностях, как мы с ним занимаемся любовью на пляже. Такой позор. Мне стыдно и страшно, думаю, а не уволиться ли, чтобы эти мысли и желания меня больше не преследовали?

Комментарий Александра Теслера:

— Я думаю, что опасения этой женщины напрасны, и это – повод для обращения к психотерапевту. Женские и мужские сексуальные фантазии зачастую не имеют ничего общего с реальными персонажами и партнёрами. Если бы мы знали, что наши женщины представляют во время секса с нами, а они бы знали, что представляем мы, то, с одной стороны, это было бы очень смешно, но, в то же время, привело бы к тому, что распалось бы огромное количество семейных пар. Фантазии – это хорошо, а их реализация может быть несколько иной, но это – не повод увольняться с работы. Я думаю, что новый сотрудник очень глубоко задел эту женщину, и дело в том, что они ежедневно видятся, что её выбивает из колеи!

Сколько может прожить без секса женщина и мужчина

Жаль мне этих мужиков, не могут они прожить без секса и пары месяцев, хорошо, что мы, женщины, так от этого не зависим. Мы всю жизнь могли бы без этого обходиться и чувствовать себя прекрасно. Моя мама, например, после того, как родила меня 30 лет назад, так ни с одним мужчиной больше и не была. У меня в жизни хоть и был небольшой сексуальный опыт, я жила с мужчиной в гражданском браке два года, но после этого прошло уже пять лет, а мне совсем не хочется близости. Поэтому хватит уже раздувать из мухи слона, прекратите писать о том, что женщина мечтает, хочет секса регулярно. Не все озабоченные, есть же и нормальные люди.

Комментарий Александра Теслера:

-  Конечно, если люди любят друг друга и не живут в коммунальной квартире, где находится 8 человек в комнате, то можно чаще быть наедине и заниматься сексом. Нет никакой чёткой регламентации, что это, например, нужно делать 3 раза в неделю. У кого-то это происходит раз в неделю, а у кого-то – 5 раз в день, но без удовольствия, как у кроликов. Женщинам свойственна такая вещь, как менструальный цикл, во время которого возникают разные состояния души: в середине цикла происходит овуляция – возможность оплодотворения яйцеклетки и продолжения рода. В это время им нравятся брутальные мужчины. Когда наступает предменструальный синдром, то многие женщины становятся капризными и хотят возле себя видеть нежного и заботливого мужчину. Женщине в различные периоды месячного цикла нужно разное мужское поведение. Она всегда посылает «месседж» мужчине, хочет ли она сегодня пойти в кино или заняться с ним сексом!

Секс по графику опасен для мужчин

Исследование, проведенное в Южной Корее, показало: строгие рамки в интимных отношениях супругов – сильный стресс для мужчин. Когда женщины в стремлении зачать ребенка принуждают мужа к соитию во время овуляции, отказывая им в безопасные дни, это может привести к неприятным последствиям: снижению потенции, изменам и даже уходу мужа из семьи.

Это объясняется повышенным содержанием в крови мужчины кортизола – гормона стресса, снижающего выработку тестостерона. Из-за этого у сильного пола снижается либидо, а далее возникает порочный круг: попытки стать родителями обречены на провал, самооценка мужчины падает, и чтобы вновь почувствовать себя настоящим мачо, он ищет новые связи.

Во избежание этой неприятной ситуации, специалисты советуют не придавать значения благоприятным для зачатия дням, а просто чаще заниматься сексом.

Евгений Кудряц

«Домашний журнал»

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...

Оставить комментарий или два