Это опция возвращает прежний вид Главной страницы Евгений Кудряц: Интервью со знаменитыми людьми , разворачивая свернутые и закрытые рубрики и блоки.

Восстановить Евгений Кудряц: Интервью со знаменитыми людьми Главную.

ПРЕИМУЩЕСТВА РАННЕГО БРОНИРОВАНИЯ ОТДЫХА

Все знают, что «сани надо готовить летом, а телегу – зимой». Оказывается, что эту пословицу можно смело применить и в случае, когда вы хотите заранее запланировать отпуск, оплатив часть суммы. О преимуществах такой системы заказов и её отличиях от «горящих путёвок» мы попросили рассказать руководителя туристического агентства „ADLER“ Елену Бочарову, которая любезно согласилась побеседовать с нашим корреспондентом.

Botcharova

Елена Бочарова — руководитель туристического агентства "АДЛЕР"

— Елена, что означает слово «Frühbucherrabatt»?

Frühbucherrabatt – это скидка раннего заказа путёвки, которая оплачивается не полностью, а с предоплатой – 20–30%, а остальная сумма вносится за месяц до вылета. Это очень удобно, ведь данная система начинает работать уже в октябре-ноябре для следующего летнего периода. При этом продажи предполагают скидку до 30 процентов, а это намного выгодней, чем ждать «горящую путёвку», которая, как правило, заказывается за неделю или за месяц до отъезда. «Горящие путевки» предлагаются, так как их никто не взял, это может быть из-за низкого качества отеля или неудобного времени вылета, к примеру, ночью – туда и рано утром – обратно. Таким образом, на этом теряется два дня. Кроме того, если цена такого путешествия была высокой, то скидка будет незначительной.

— С какого момента можно начать оформление раннего бронирования?

Если раньше Frühbecherrabatt начинался в январе, потом – в декабре, то сейчас с октября началась продажа на следующий летний сезон. Такой тридцатипроцентной скидки даже нет при «горящих путёвках»! Если речь идёт об отдыхе с 2–3 детьми, то экономия может составить до 1 000 евро. Многие люди об этом, к сожалению, не знают, поэтому и заказывают «горящие путёвки». Система раннего бронирования распространяется на все направления, и это сделано, чтобы туроператор смог продать больше путёвок, то есть «взять количеством». Ещё важно, что скидка постепенно становится меньше, а в феврале она заканчивается. Некоторые туроператоры могут продлевать Frühbucherrabatt до конца марта, но я всем советую заказывать путешествия до конца года, а ещё лучше – в ноябре, тем более, что путёвку надо оплачивать не полностью, а частично.

— Большое спасибо, Елена, за беседу!

— И вам спасибо, Евгений, а в следующий раз я расскажу нашим читателям, почему не стоит заказывать путешествия и авиаполёты через Интернет!

Евгений Кудряц

Журнал «Афиша Аугсбург», ноябрь 2015 года

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...

Оставить комментарий или два