Это опция возвращает прежний вид Главной страницы Евгений Кудряц: Интервью со знаменитыми людьми , разворачивая свернутые и закрытые рубрики и блоки.

Восстановить Евгений Кудряц: Интервью со знаменитыми людьми Главную.

Ольга Зейгер: «Я мечтала иметь волшебную палочку!»

— Оля, что тебе известно о происхождении твоей фамилии?

— Я знаю, что у моей фамилии есть несколько переводов. 1) — это часовых дел мастер, 2) — пила или вертикальное распиливание. По характеру мне ближе вторая интерпретация. Моя фамилия имеет немецкое происхождение

— Как проходило твоё детство, о чём ты мечтала, кем хотела стать?

— Детство у меня было хорошее. Меня воспитывали мама, которая ушла с работы из-за меня, потому что в детский сад я упорно ходить не хотела, обе бабушки, папа, но больше всего мной занимался дедушка. Все говорят, да я и сама знаю, что он меня безумно любил. Он наполнил мое детство игрушками в бесчисленных количествах, спектаклями, цирками, на которые он водил меня каждые выходные. Когда он уезжал в командировки за границу, я писала ему список, что мне привести, ни разу не было, чтобы он чего-то не привез, того, что было в списке. Это было очень трогательно. Дедушка вообще для меня стал первым учителем, Он первый купил мне книгу, откуда берутся дети, а через несколько лет дал в руки первую серьезную книгу (Стефан Цвейг «Письмо незнакомки»). Я полюбила читать, благодаря ему. Я помню его как невероятно семейного человека. Ему было очень важно, чтобы на выходные все собирались вместе, садились за общий стол, ели, обсуждали общие проблемы. Летом мы всегда жили с мамой на даче. А он приезжал к нам вместе с бабушкой на выходные. Обычно приезжал в пятницу вечером, после работы, уставший, у него были две свои фирмы. Мы знали, что он приедет вечером, но не знали точного времени, поэтому постоянно выбегали на дорогу смотрели, едет – не едет. Если видели огни фар, то прям сердце замирало, только бы он, только бы его машина. Когда уже становилось понятно, что это его машина, я начинали истошно кричать: «едут, едут». Выбегали сестра, мама и перепуганные соседи. Мы его ждали, как Деда Мороза. Машина подъезжала, он выходил, открывал багажник и победоносно доставал оттуда, арбуз, дыню, персики… Я только сейчас понимаю, как это много говорит о человеке, когда он так поступает. Мне жаль, что его не стало, когда мне было всего 14, я думаю, сейчас мы бы были хорошими друзьями.

Я никогда не мечтала стать актрисой, это само собой получилось. Я только помню, что усаживала всех бабушек во дворе дома на лавочку, раздавала им в руки листья с дерева, с тем, чтобы они дарили мне их после выступления, а потом пела до срывания голоса. Получала от этого процесса огромное удовольствие.

Мечтала о мире во всем мире, мечтала иметь волшебную палочку… Очень любила играть в магазин (Я была продавщицей в магазине, а бедная бабушка – покупателем) и даже, по-моему, хотела стать продавщицей, мне очень нравился процесс получения денег за товар. Это, наверное, во мне говорили мои еврейские корни (Шутка)

— Почему была выбрана именно творческая профессия, что послужило причиной для этого?

— Причиной для выбора моей профессии стало мое желание. Это вообще самое главное для меня в жизни – делать то, что я хочу. Другого — не бывает.

— Насколько мне известно, ты окончила эстрадное отделение ГИТИСа, а не театральное. Ты хотела стать эстрадной певицей?

— Я окончила эстрадное отделение, потому что поступала к одному мастеру по эстраде, а попала к другому по причине болезни того, к которому поступала. Все эти разделения очень условные: эстрада, драма, режиссура. Главное – что ты из себя представляешь. А учат везде одному и тому же. Певицей я стать не мечтала, но сейчас пою…

— Расскажи о твоих театральных работах («Политическое кабаре», актриса 2002–2006 год, антреприза «Зойкина квартира», роль Манюшки, антреприза «Французский шансон», песни Пиаф, Матье.)

oz— Я бы хотела подробно рассказать об одной работе. Речь идет о французском шансоне. Этот спектакль мы поставили с курсом, когда я еще училась в институте, и играли его примерно 5 лет. Это музыкальный спектакль. Каждый из нас пел по 2 песни из французского шансона 40–60-хх годов.

У меня вообще с пением получилась интересная история. Когда я только пришла в ГИТИС, на первом занятии по вокалу один педагог сказал мне, чтобы я вышла из класса и дверь закрыла с обратной стороны и запомнила, что петь мне нельзя никогда! Спустя 4 года, на выпускном экзамене, где мы как раз и играли французский шансон, у меня были две песни, одна из которых была финальная «Мой Бог» Эдит Пиаф. Это очень сильная песня на разрыв аорты. Я пела ее так, что многие педагоги считали это не только моей вокальной победой, но и актерской, все-таки последняя песня, ее не каждому доверят спеть. (Когда я была на гастролях во Франции, я ещё не успела допеть последнее слово песни, как французы начали бешено аплодировать и кричать). А другим номером в этом спектакле был шуточный стриптиз, который я делала под песню Мирей Матье «Все дети поют вместе со мной». Я ее пела и раздевалась. Суть номера такова: Я выходила в нелепом балахоне, в очках с заклеенном стеклышком и так тихо тоненьким голоском начинала петь, а потом неожиданно для всех снимала этот балахон, очки, распускала волосы и начинала петь низким голосом. Под балахоном оказывалось вечернее платье, в котором я, продолжая петь, выбирала мужчину в зале и приглашала его придти ко мне на сцену. Мужчина отказывался, тогда я снимала вечернее платье, бросала ему в лицо и оставалась уже в одной комбинации. Я уже пела истерически, показывая всем как мне обидно, что этот мужчина не уделяет мне внимания, толпа обычно смеялась, а мужчина еще больше стеснялся и уже точно не выходит ко мне. Тогда я снимала с себя «ночнушку» и оставалась в смешном леопардовом нижнем белье, сделанным самой. Тут все начинали хохотать, а я продолжала добиваться мужчины. Если он все-таки не выходил ко мне, то я начинала сама идти к нему, тогда по сценарию меня перехватывали и оттаскивали от него. А если мужчина, тем не менее, шёл ко мне (Я никогда не знаю реакцию мужчины, потому как мужчина всегда разный, не «подставной»), я брала его за руку и уже собиралась уходить с ним, быстренько раздев его при этом, и тут меня опять перехватывали и оттаскивали от него. С этим номером я обошла все московские клубы, о нем писали многие московские журналы. Был период, когда меня кормил только этот номер. И этот номер был в нашем спектакле. Только бы подумать чего бы я лишилась тогда, послушав того педагога!!!

— В 2007 по Первому каналу Российского телевидения начали показывать новые проект – «След», где ты играешь роль баллистика Татьяны Белой. Как проходили пробы, много ли было претенденток на твою роль?

— Пробы на «Cлед» проходили самым обычным образом: пришла, попробовалась, ушла. Претенденток было много. Меня удивило само приглашение на кастинг на роль баллистика. У меня такая ангельская внешность, а меня пригласили на очень серьезную роль, но потом уже я поняла, что в этом и есть суть замысла.

— Теперь хочу задать три вопроса от посетителей сайта www.kino-teatr.ru:

Кира из Краснодара спрашивает:
Хотелось бы узнать, как у Вас сложились отношения с коллегами по сериалу «След»?

— Отвечаю Кире: отношения с коллегами по сериалу у нас у всех самые теплые. Мы все очень дружим. Всегда с удовольствием, если есть время, собираемся после съемок или на праздники где-нибудь в ресторанчике или дома у Майского. Мы все очень сдружились, особенно первый состав, потому что вначале мы все переживали сложный период, когда только сериал начинался. Не спали по несколько суток. Знали, что должны бережно относиться друг к другу, иначе не выдержим. У нас – у актеров первого состава – есть чувство, что мы – команда, я думаю, зритель это тоже чувствует.

Генералов Максим из Волгограда интересуется:
Мне очень интересно, какая ты на самом деле?

— Отвечаю Максиму из Волгограда: на самом деле я такая же, как на экране. Я не вру! В каждой роли есть что-то от меня. Просто меня много, поэтому и в ролях я всегда разная!

Макагон Елена из Павлодара хочет знать:
Есть у тебя домашние животные?
<

— Отвечаю Елене из Павлодара: домашних животных у меня нет. Но если у меня появится возможность (временн?я), то я обязательно заведу себе кого-нибудь.

— И последний вопрос. Совсем недавно ты возвратилась из Японии. Расскажи, пожалуйста, об этой поездке. Какое впечатление на тебя произвела «Страна Восходящего солнца»?

— Япония – это супер. Там все по-другому. Все очень красиво. Я обожаю путешествовать, и Япония на меня произвела прекрасное впечатление. Я поднималась на гору Фудзияма на высоту 3776 метров и встречала солнце в 5 утра. Я первая на земле видела солнце. Это было незабываемо, если еще учесть, что до вершины мы шли весь день(!), а на самой высокой точке горы, где я и встречала восход, температура была минус 15°(!). Япония – это очень красивая страна, с прекрасной природой и особой культурой, я получила огромное удовольствие от этой поездки. Думаю, теперь я буду путешествовать только в экзотические страны, это намного интересней, чем что-либо иное!

Беседовал Евгений Кудряц (кино-театр.ру)

oz_2

Очень полезно иметь дома не только красивые и экологически безопасные игрушка для маленького ребенка, но еще и полезные. Такими являются игрушки марки taf toys. Они соответсвуют всем санитарным требованиям РФ, плюс являются интересными и развивающими игрушками для самых маленьких.

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...

Ольга Зейгер: «Я мечтала иметь волшебную палочку!»8.2105

5 коммент.

  1. Лиана:

    Ольга Зейгер отличная актриса. В сериалах играет СУПЕР! Особенно мне понравилась её роль в сериале «След». Татьяна Белая классный эксперт. Оля играет натурально как будто и в самом деле криминалист. Молодчина Оленька!!! Так держать! Я тебя поддерживаю во всём!!! Пока! Удачи тебе! И побольше главных ролей!

    GD Star Rating
    loading...
    GD Star Rating
    loading...

  2. Лиана:

    Ольга, хотелось бы поинтересоваться, какой сериал с твоим участием тебе понравился?

    GD Star Rating
    loading...
    GD Star Rating
    loading...

  3. владимир:

    Ольга......ты ...очаровашка.... приглашаю тебя пригласить на ужин?))))

    GD Star Rating
    loading...
    GD Star Rating
    loading...

  4. владимир:

    Ссори....приглашаю тебя на ужин))))

    GD Star Rating
    loading...
    GD Star Rating
    loading...

  5. Lenhard:

    Молодец! Красавица! Играет класс!!!

    GD Star Rating
    loading...
    GD Star Rating
    loading...

Оставить комментарий или два