Это опция возвращает прежний вид Главной страницы Евгений Кудряц: Интервью со знаменитыми людьми , разворачивая свернутые и закрытые рубрики и блоки.

Восстановить Евгений Кудряц: Интервью со знаменитыми людьми Главную.

Геннадий МАЛАХОВ: «ОДНО ИЗ ВАЖНЫХ ОЧИЩЕНИЙ – ОЧИЩЕНИЕ НАШЕГО СОЗНАНИЯ!»

В июльском номере газеты «Моё здоровье» мы опубликовали интервью со знаменитым целителем Геннадием Петровичем Малаховым. Многие читатели ждали продолжения этой беседы, и вот он который снова любезно согласился ответить на вопросы нашего корреспондента Евгения Кудряца.

— Геннадий Петрович, сегодня я бы хотел с Вами поговорить на тему «Очищение организма», которой посвящены Ваши книги и публикации. С чего нужно начинать этот процесс?

malakhov_— Начинать очищение нужно с толстого кишечника, потом идёт очищение печени, затем – очищение лимфы и межтканевой жидкости, после этого можно почистить сухожильную ткань, и, в принципе, все очищения на этом закончить. Одно из важных очищений – это очищение нашего сознания от лишних переживаний, стрессов и полученных травм. Я его ставлю на первое место, чтобы у нас всё прошло успешно. Всё зависит от того, как это делать, а это делается с помощью дыхания.
— Вы бы могли более подробно рассказать об очищении печени: с чего начать, сколько длится данный процесс и т.д.?
— Очищение печени – это ключевая процедура оздоровления всего организма, так как печень выполняет огромное количество функций. Это – обмен витаминов, минеральных веществ, гормонов и т. д. Если печень будет слабо работать, то рассчитывать на хороший эффект от очищения не приходится, поэтому я предлагаю следующую технологию очищения печени: сначала в течение двух недель (в идеальном варианте) мы исключаем из рациона питания такие продукты, которые тяжелы для печени: жир, мясо, нужно есть больше овощей и фруктов (особенно хороши тушёные овощи и цельная каша). После этого мы делаем полное прогревание печени: привязываем грелочку в течение 2–3 часов и примерно с 19-ти часов начинаем пить оливковое масло: делаем глоток оливкового масла и запиваем его глотком лимонного сока, и так примерно 100–150 грамм. После этого в 1–3 ч. ночи начинается послабление, и выходят различные камушки, конгломераты – идёт мощный отток. Эту процедуру можно повторить через две недели, а потом ещё через неделю. После этого человек сразу же становится стройней, он чувствует прилив сил и энергии – блестят глаза, и наступает реальное улучшение самочувствия!
— Есть ещё одна проблема, которая, к сожалению, часто беспокоит людей. Речь идет о болезнях спины и позвоночника. Это, прежде всего, радикулит и остеохондроз и масса других заболеваний. Что бы Вы могли посоветовать в данных случаях?
— Проблемы с позвоночником связаны, прежде всего, с тем, что люди питаются неестественной пищей. Чем больше человек ест варёной, а не сырой и свежей пищи, тем больше в его организме оседает солей. Это происходит там, где обмен веществ наиболее мал – в сухожильных тканях. Очень хорошо сухожильную ткань можно почистить с помощью корня подсолнуха – человек пьёт и очищается. И плюс к этому важно, чтобы выполнялись физические упражнения, которые должны укреплять осанку. Если, например, одно плечо выше другого, то происходит нагрузка на позвонки, и они начинают изнашиваться. Первое – это правильное питание, второе – осанка и третье – регулярные упражнения на растяжку глубинных мышц, которые держат позвоночник.
— Хорошо, а что делать, если уже произошёл «прострел» или наступил какой-то приступ. Нужно применять какие-либо растирки?
— Что такое «прострел»? Это говорит о том, что у вас произошло сокращение мышц, то есть наступил спазм. Что мы делаем на первом этапе? Это, прежде всего, — покой, естественно применяются различные мази, которые способствуют расслаблению спины. А в дальнейшем, после того как мышцы расслабятся, можно применять приёмы, когда позвонок ставится на место. После этого – покой, и постепенно больное место начинает укрепляться при помощи физических упражнений. Очень хорошо сесть на большой шар и немного на нём покататься, покачаться из стороны в сторону, хотя бы пять минут, чтобы позвонки стали на место, и нужны, конечно, наклоны, так как мы делаем очень мало упражнений, и наш позвоночник, условно говоря, работает всего на 60 градусов, хотя может работать на все 180, и все его остальные возможности утрачиваются.

— Большое Вам спасибо, Геннадий Петрович за беседу!

Беседовал Евгений Кудряц

Газета «Моё здоровье», сентябрь 2010-го года

Боль в спине

Боль в спине ответственна за самую большую потерю рабочего времени в США по сравнению с любой другой патологией. Я решился бы даже сказать, что было ошибкой человека в процессе эволюции выпрямляться и вставать на две ноги! Однако, хотя прямохождение действительно дает добавочную нагрузку на позвоночник, это не единственная причина нашего национального радикулита. Неправильное положение, ожирение, плохая конструкция кресел и матрацев, слабые мышцы живота и спины, подъем тяжестей или травма, наследственная предрасположенность и артрит несут более высокую долю вины в нашем несчастье, чем какой-либо фундаментальный промах в строении «гомо сапиенс».
Позвоночник представляет собой стопку круглых костей (позвонков), разделенных губчатыми амортизаторами, дисками. Позвоночник заставляет нас ходить прямо, но в то же время дает достаточную гибкость, чтобы наклоняться, поворачиваться и двигаться. Он также защищает спинной мозг, канат нервов, который проходит внутри него от основания головного мозга до ягодиц. Эти нервы на своем пути посылают ответвления к различным органам.
Калечащая боль в спине обычно может быть связана с определенным нарушением функции позвоночника, чаще в шейном отделе или в самом нижнем, поясничном, потому что эти места подвержены наибольшему давлению и чаще других напряжены. Сама боль в спине возникает из-за взаимодействия позвонков, дисков, нервов и мышц, окружающих их.Артрит в позвоночнике виновен в большинстве проблем спины, и он ухудшается по мере вашего старения.
Узловатый чрезмерный рост кости, который является типичным признаком артрита, влияет на подвижные сочленения позвонков, в результате чего суживаются небольшие отверстия, через которые нервы выходят из позвоночника. Если налицо достаточно выраженный артрит, вы будете ощущать боль в спине, где костные шипы царапаются и скребут друг друга, а также иррадиирущую боль в другом месте от сдавливания выходящих из позвоночника нервов.
На нервы могут покушаться также диски. Когда такое случается, вы испытываете боль во всей зоне, за которую ответствен данный нерв. Наиболее знакомой формой такой распространенной боли является ишиас, при котором диск в поясничной части раздражает нерв, спускающийся по ягодице и бедру, что даст вам тупую боль по задней поверхности ноги. Поэтому если ваша спина болит, но в другое место боль не распространяется, скорее, она не связана с дисками. То же относится и к шее.Остеопороз поражает многих женщин в пожилом возрасте. Их кости везде, но особенно в позвоночнике, становятся более хрупкими, порозными; они легко ломаются. Это не только вызывает сильную боль, но и делает женщин ниже ростом, а их согнутый позвоночник дает им так называемый «вдовий горб».

У некоторых женщин остеопороз развивается перед менопаузой. У них обычно налицо гиперпаратиреоз, который вызывает боль в спине, остеопороз и камни в почках. Паращитовидные железы, крошечные железы на шее вблизи щитовидной железы, выделяют гормон, который регулирует количество кальция в костях. При гиперпаратиреозе образуется избыточное количество этого гормона вследствие опухоли желез. В результате кальций вымывается из костей в кровь. Не только кости делаются тонкими, но, когда кровь фильтруется через, почки, избыточный кальций образует там камни. Опухоли паращитовидных желез слишком малы, чтобы прощупать их, и могут быть обнаружены лишь путем измерения содержания кальция в крови. Поэтому, если вы приближаетесь к менопаузе и ваши кости легко ломаются при падении, у вас один или два камня в почках,— определите уровень кальция в крови.

Имеются также причины боли в спине, не связанные с ней. Неправильное положение матки может дать вам боли в пояснице, особенно если женщина стояла в течение нескольких часов. Также эндометриоз (при котором ткани, нормально присутствующие только в матке, растут еще где-либо в полости таза) может вызвать боль в спине, особенно перед менструацией или во время нее.

Серьезной причиной болей в спине является распространение рака на кости позвоночника. Наиболее частый пример у мужчин — злокачественная опухоль простаты. Типична для больного за 50 лет; перед этим болей не было, но внезапно у него начинаются резкие и длительные боли в спине. Обследование обнаружит рак предстательной железы, а рентген или сканирование покажет точно, в каком месте он поразил кости позвоночника.

Геннадий Петрович Малахов, сайт www.genesha.ru.

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...

Геннадий МАЛАХОВ: «ОДНО ИЗ ВАЖНЫХ ОЧИЩЕНИЙ – ОЧИЩЕНИЕ НАШЕГО СОЗНАНИЯ!»8.0101

Оставить комментарий или два